Посольство РФ в АР > Главная > О стипендиях в российских вузах
О стипендиях в российских вузах9 апреля 2010. Разместил: admin |
|
Российская Федерация выделяет в 2010 году стипендии для получения образования в российских государственных вузах в качестве студентов, магистров, аспирантов и стажеров соотечественникам, проживающим в Азербайджанской Республике. Стипендии предоставляются членам организаций российских соотечественников. Абитуриентам, желающим получить возможность образования в России, необходимо с 12 по 30 апреля 2010 г. с 16.00 до 19.00 (кроме субботы и воскресенья) представить в Комиссию по отбору кандидатов для обучения в российских вузах. Комиссия размещается в Классической гимназии № 160 г. Баку, 2 этаж, кабинет директора, тел. 598-51-41. Перечень требуемых документов: 1. Рекомендательное письмо от организации соотечественников.
2. Копия свидетельства об окончании 9 класса. 3. Копия реестра оценок за 10 класс. 4. Копия реестра оценок за первое полугодие 11 класса. 5. Анкета для поступающего в вуз (представляется в напечатанном виде) с одной цветной фотографией размером 3х4. 6. Копия медицинской справки, свидетельствующей об отсутствии медицинских противопоказаний для учебы, с отметкой о результате теста на ВИЧ-инфекцию. 7. Копия удостоверения личности. 8. Копия свидетельства о рождении.
Кандидатам на обучение в аспирантуре необходимо также представить список публикаций и реферат по теме будущего исследования на русском языке (не менее 15 стр.). Кандидаты на обучение в магистратуре и аспирантуре, получающие диплом российского вуза в 2010 г., представляют письменное согласие принимающего вуза. Документы должны быть представлены в приемную комиссию в нотариально заверенных копиях и переведены на русский язык. При сдаче документов в Комиссию необходимо присутствие абитуриента с одним из родителей и представителя рекомендующей организации. Кандидатам, желающим обучаться в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова или в Санкт-Петербургском государственном университете, необходимо обращаться непосредственно в приемные комиссии этих вузов. В 2010 го г. предоставляется возможность получения профессионального образования также для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы в Московском государственном социально-гуманитарном институте. Вопросы обучения для этой категории лиц рассматриваются в индивидуальном порядке. Анкета в магистратуру, аспирантуру-2010
Вернуться назад |