13 апреля в Российском Информационно-культурном центре состоялся вечер, посвященный 115-летию со дня рождения выдающегося деятеля культуры, народного артиста СССР Л.О.Утёсова. Как отмечали выступавшие на вечере специалисты-музыканты, Утесову были доступны практически все жанры, начиная от джаза и городского фольклорного романса до актерских перевоплощений в кино, где он сыграл немало запоминающихся ролей, в том числе и в таком популярном фильме, как «Веселые ребята».
На вечере присутствовали представители культурных слоев и общественности Республики, организаций соотечественников, прессы.
Вечер, прошедший в теплой атмосфере, был украшен выступлениями профессиональных певцов и слушателей Бакинской музыкальной академии им. У.Гаджибейли.










